gmc

All posts tagged gmc

Такой интересный путешественник, видимо, выходец из Латвии, сейчас едет на своём автобусе GMC по нашей стране. Надеюсь будет больше информации. Фото путешественника.

Далее
Грузовик GMC C6500 «Пепси» в Москве

«Сначала была «Пепси-Кола». Эта газировка появилась в СССР в 1973 году, а ещё через год начал работу завод по разливу напитка в Новороссийске. Сотрудничество советской и американской сторон проходило таким образом: компания «Пепсико» поставляла в США водку «Столичная», а на вырученную от продажи водки валюту закупался концентрат для разлива напитка на территории Советского Союза. Таким образом решалась проблема неконвертируемости советского рубля.

Главный конкурент «Пепсико», компания «Кока-Кола», начала работать на территории «одной шестой части суши» позже, поставив в 1979 году первую партию газировки «Фанта». Договариваться об этом пришлось на уровне глав государств — на встрече Леонида Брежнева и Ричарда Никсона.

Вскоре в Москве открылась линия по розливу «Фанты», а во время летней олимпиады 1980 года в Союзе появилась и «Кока-Кола». В широкую продажу этот напиток поступил только с запуском масштабного производства в 1987 году.» Источник

Одни из самых тёплых воспоминаний автомобильного детства — серия переводных картинок с американскими грузовиками. Помню ещё капотный Форд. Из коллекции Юриса Вилсонса.